• Литературно-музыкальная гостиная «Война. Блокада. Ленинград»

27 января страна отмечала важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. А сегодня ребята из детского объединения «Активисты музейного дела» провели литературно-музыкальную гостиную «Война. Блокада. Ленинград» для учеников 8 класса.
    Литературно-музыкальная гостиная «Война. Блокада. Ленинград».

Они рассказали о 872 днях блокады, стойкости и героизме жителей города. Ученики 9 класса проникновенно читали стихи о юных защитниках города на Неве. Вокальная группа «Жаворонок» исполнила песни военных лет.

Школьники узнали о Дороге жизни – единственной дороге по Ладожскому озеру, соединяющей город со страной; о ленинградских детях, которые ухаживали за ранеными в госпиталях, расчищали улицы города, работали круглосуточно вместе со взрослыми на заводах и фабриках, дежурили ночами на крышах домов, гася зажигательные снаряды фашистов.

Мы обязаны помнить!!! Мы должны чтить память о тех, кто не сдался врагу и защищал нашу Родину!

Серия музейных уроков будет проведена и в других классах.
    Руководитель детского объединения «Активисты музейного дела» Луиза Ишалина.
    Руководитель детского объединения «Жаворонок» Земфира Бахтиярова.

#блокадаЛенинградаНД
    #Красная_Гвардия