• Открытие мемориальных досок

В Пролетарской школе прошла торжественная церемония открытия мемориальных досок погибшим участникам специальной военной операции Бурангулову Вильмиру Рашитовичу и Зайсанову Айрату Закировичу.
    Открытие мемориальных досок.
    Этот знаковый памятный день с родными и близкими погибших земляков разделили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Пеннер, начальник отдела образования Ирина Гончарова, глава Пролетарского сельсовета Роман Уткин, учащиеся и педагоги школы.

- Уважаемые земляки, сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память сильных, смелых и отважных мужчин, жителей д. Карьяпово, наших защитников Бурангулова Вильмира Рашитовича и Зайсанова Айрата Закировича, - сказала Наталья Пеннер. – Мы гордимся их подвигом и будем вечно хранить память о них в наших сердцах…

Вильмир Рашитович и Айрат Закирович родились в д. Карьяпово, закончили Пролетарскую школу. Трудолюбивые и ответственные мужчины были настоящими патриотами страны, вставшими на защиту ее интересов в специальной военной операции.

Почетное право открыть мемориальные доски было предоставлено членам семей Вильмира Рашитовича и Айрата Закировича.

Мама Бурангулова Вильмира Рашитовича, Асвия Насыповна, передала в школьный музей солдатскую гимнастерку сына. Очень трогательный и волнительный момент для семьи военнослужащего и коллектива школы.

Участники мероприятия возложили цветы и почтили всех погибших солдат Вооруженных Сил Российской Федерации минутой молчания.

#Красногвардейскийрайон#мывместе#своихнебросаем