24 июня 2024, 15:23

Сегодня для участников ЛДП "Солнышко" Пролетарской школы был проведен мастер-класс по созданию игрушки-антистресс "Капитошка". Ребята с удовольствием приступили к наполнению воздушного шарика пшеном и мукой. Затем из ниток пряжи сделали волосы и нарисовали радостные лица. Игрушку, созданную девочками, назвали Капитолиной. Мастер-класс так понравился детям, что несколько человек успели сделать еще игрушку в подарок младшим братьям и сестрам, а будущие девятиклассники - классному руководителю. #Новости_детской_библиотеки #Мастеркласс #капитошка #ЛетовБиблиотеке

Вчера ребята из лагеря дневного пребывания "Солнышко" посетили семейный музей в посёлке Ишалка. Это было очень увлекательно! Дети узнали много нового о родном крае, познакомились с историей своей малой родины. Спасибо семье Унру за интересную, познавательную экскурсию!

14 июня 2024, 12:24

Центральную районную детскую библиотеку посетили наши давние друзья - участники ЛДП « Солнышко» Пролетарской школы Красногвардейского р-на. С ребятами провели красочный мастер-класс по декорированию посуды в технике декупаж. Благодаря этой технике можно подарить вторую жизнь незаурядным вещам. В результате кропотливой, аккуратной, но интересной работы получилась яркая, неповторимая посуда, которую можно использовать как декор интерьера или использовать в быту. Было приятно услышать от участников, которые посетили нас повторно, что баночки, сделанные в прошлом году, они используют как копилки.

09 апреля 2024, 18:21

В РМЦ «Авангард» с 29 марта по 4 апреля прошел масштабный Фестиваль детства от Федерации детский организаций! В рамках фестиваля проходил 1 сбор XVIII созыва Детской общественной Правовой Палаты и сбор личностного развития «Создавай!» Активистка нашей школы Живицкая Диана была инструктором на данной смене. Показала себя на высоком уровне, доказательством чего является привезённое благодарственное письмо.

Почти 200 ребят со своей Оренбургской области уже 2 день познают основы медиа-грамотности, развивают свои лидерские качества и создают свои собственные продукты в этих направлениях. От Красногвардейского района в этот раз 4 представителя:  Агишева Софья Живицкая Диана Сорокин Евгений Шартнер Ольга