Почти 200 ребят со своей Оренбургской области уже 2 день познают основы медиа-грамотности, развивают свои лидерские качества и создают свои собственные продукты в этих направлениях. От Красногвардейского района в этот раз 4 представителя:  Агишева Софья Живицкая Диана Сорокин Евгений Шартнер Ольга

Наша десятиклассница Диана Живицкая, на данный момент находится в лагере Авангард , смена проходит с 23 по 29 октября. У Дианы впереди интересные встречи, тренинги и классная команда стажеров и ведущих, пожелаем Диане удачи и скорейшего возвращения домой с новыми идеями и планами!

День учителя не только важный праздник для самих учителей, но и для всех учеников, ведь именно в этот день учащиеся становятся самостоятельными на весь учебный день! Главная задача - это попробовать себя в роли учителя и определится с будущей профессией. Подготовка к этому дню идёт уже за месяц: нужно было сначала определить какой старшеклассник будет вести урок и какой предмет у какого класса, в каком классе будет классным руководителем, составить расписание, подготовить уроки и также праздничный концерт для учителей! Позади переживания и учеников, и учителей, и этот день наверняка надолго останется в нашей памяти!

27 сентября 2023, 21:00

Компания «Ойлгазтэт» совместно с министерством труда и занятости региона организовали для школьников увлекательную экскурсию на нефтедобывающий промысел. Учащиеся 9-х классов Пролетарской средней школы Красногвардейского района посетили Моховое месторождение и воочию увидели, как работают нефтяники.