Вчера ребята из лагеря дневного пребывания "Солнышко" посетили семейный музей в посёлке Ишалка. Это было очень увлекательно! Дети узнали много нового о родном крае, познакомились с историей своей малой родины. Спасибо семье Унру за интересную, познавательную экскурсию!

На базе Пролетарской школы прошел районный конкурс семейных генеалогических исследований родословных «Пусть не рвется связь поколений», который проходит в рамках реализации проекта курултая башкир «Шежере байрамы на земле Красногвардейской», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. В районном этапе приняли участие более 20 ребят из Кинзельской, Староюлдашевской, Пролетарской, Подольской школ, Красногвардейской школы №1 имени Ильичева И.Е, гимназии и школы имени Д. Юлтыя.

16 февраля 2024 года по приглашению областного Ордена Милосердия воспитанники отряда "Хранители" МБОУ "Пролетарская СОШ" (руководитель: Крекотина ОН.) в составе Мартенс Юлии, Валиахметова Рафаэля, Кипчакбаевой Дилары приняли активное участие в XXIV областном слёте активистов волонтёрского движения "Нести добро и радость людям".

29 января 2024, 19:06

Сегодня наши учащиеся в торжественной обстановке получили свои первые паспорта! 29 января в России отмечается День Первооткрывателя. Этот праздник посвящён памяти тех, кто внёс выдающийся вклад в развитие науки, техники и культуры, открыв новые горизонты и делая мир знаний богаче. Именно этому дню было посвящено вручение паспортов.

14 декабря 2023, 19:20

13 декабря наши ученики приняли участие во Всероссийском фестивале документальных фильмов «Знание.Кино». Ребята просмотрели фильм "Музыка Сибири" (режиссер - Ботуров Владимир).